С 13 по 14 октября 2015 г. в Ереване (Республика Армения) состоится 15-е заседание Межправительственного Совета по лесопромышленному  комплексу и лесному хозяйству стран СНГ. Участие в заседании примет и белорусская делегация под руководством заместителя Министра  лесного хозяйства Александра Корбута.  

 

Среди важнейших вопросов, которые предстоит рассмотреть в ходе  заседания:
реализация Соглашения по профилактике и тушению природных пожаров на приграничных территориях государств – участников СНГ, которое было  принято в мае 2013 года;
развитие сотрудничества государств – участников СНГ в области лесной науки и реализации совместных научно-технических проектов;
обмен информацией о современных технологиях в борьбе с незаконными рубками и другой противоправной деятельностью в лесном секторе;
дополнительное профессиональное образование, переподготовка и аттестация кадров в системе государственного и хозяйственного управления лесами.
В ходе  обсуждения  должен быть разработан и План мероприятий по реализации первого этапа (2016-2020 годы) Основных направлений сотрудничества государств – участников СНГ в области лесного хозяйства и лесной промышленности на период до 2025 года. 
 
В рамках визита белорусская делегация обсудит с руководством Рослесхоза вопросы расширения двустороннего сотрудничества в области воспроизводства лесов, лесоустройства, лесной науки.
 
 12 октября по предложению Министерства иностранных дел Республики Беларусь и Посольства Республики Беларусь в Республике Армения запланирована рабочая встреча заместителя Министра лесного хозяйства Республики Беларусь Александра Корбута с Министром экономики Республики Армения К. Чшмаритяном. Будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы двустороннего торгово-экономического взаимодействия в рамках Межправительственной Белорусско-Армянской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
 
 Пресс-служба Минлесхоза

Чтобы читать и оставлять комментарии, Вам необходимо зарегистрироваться