С 13 по 14 октября 2015 г. в Ереване (Республика Армения) состоится 15-е заседание Межправительственного Совета по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству стран СНГ. Участие в заседании примет и белорусская делегация под руководством заместителя Министра лесного хозяйства Александра Корбута.
Среди важнейших вопросов, которые предстоит рассмотреть в ходе заседания:
• реализация Соглашения по профилактике и тушению природных пожаров на приграничных территориях государств – участников СНГ, которое было принято в мае 2013 года;
• развитие сотрудничества государств – участников СНГ в области лесной науки и реализации совместных научно-технических проектов;
• обмен информацией о современных технологиях в борьбе с незаконными рубками и другой противоправной деятельностью в лесном секторе;
• дополнительное профессиональное образование, переподготовка и аттестация кадров в системе государственного и хозяйственного управления лесами.
В ходе обсуждения должен быть разработан и План мероприятий по реализации первого этапа (2016-2020 годы) Основных направлений сотрудничества государств – участников СНГ в области лесного хозяйства и лесной промышленности на период до 2025 года.
В рамках визита белорусская делегация обсудит с руководством Рослесхоза вопросы расширения двустороннего сотрудничества в области воспроизводства лесов, лесоустройства, лесной науки.
12 октября по предложению Министерства иностранных дел Республики Беларусь и Посольства Республики Беларусь в Республике Армения запланирована рабочая встреча заместителя Министра лесного хозяйства Республики Беларусь Александра Корбута с Министром экономики Республики Армения К. Чшмаритяном. Будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы двустороннего торгово-экономического взаимодействия в рамках Межправительственной Белорусско-Армянской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
Пресс-служба Минлесхоза
Чтобы читать и оставлять комментарии, Вам необходимо зарегистрироваться
Популярное