Уважаемый Михаил Михайлович!
Уважаемые товарищи!
От имени Комитета государственного контроля Республики Беларусь поздравляю работников лесной отрасли с профессиональным праздником – Днем работников леса!
Сегодня лесное хозяйство и связанные с ним отрасли лесопромышленного комплекса задействованы в решении многих жизненно важных для страны вопросов – от экологии до экономики. Являясь ценнейшим компонентом народно-хозяйственного комплекса, лесная отрасль решает ответственные задачи по обеспечению экономической, экологической и энергетической безопасности Беларуси.
Вы, уважаемые друзья, заняты благородным делом сохранения, рационального использования и преумножения белорусских лесов – главного национального богатства Родины. И выполняете вы свою миссию с полной самоотдачей, упорно создавая прочный фундамент для грядущих поколений, которые и через сотни лет будут пользоваться плодами вашего труда.
Уже сейчас вам удалось выработать эффективные подходы к бережному расходованию «зеленого золота», проводить масштабную деятельность по сбережению лесов, уделять большое внимание профилактике и борьбе с лесными пожарами. Нельзя не отметить и то, что под эгидой Минлесхоза осуществляются серьезные научные исследования, ведется постоянная просветительская кампания по воспитанию в обществе дружелюбного отношения к природе.
Уверен, что благодаря вашему трудовому энтузиазму, добросовестности, компетентности вы и далее будете динамично развивать лесную отрасль, а ваши знания, опыт и преданность профессии всегда будут служить прогрессу белорусского государства.
От души желаю каждому работнику лесной отрасли крепкого здоровья, счастья, оптимизма, благополучия и праздничного настроения! Пусть вам всегда сопутствуют новые успехи в труде на благо родной Беларуси!
Леонид АНФИМОВ,
председатель Комитета государственного контроля Республики Беларусь
Пресс-служба Минлесхоза
Чтобы читать и оставлять комментарии, Вам необходимо зарегистрироваться
Популярное