Делегация Министерства лесного хозяйства Беларуси во главе с первым заместителем министра Федором Лисицей примет участие в VI региональном Форуме «Лес и человек – Казань», который состоится 13-15 августа 2013 г. в Республике Татарстан.
На форуме будет представлен доклад белорусской стороны об инновационном развитии лесного хозяйства Республики Беларусь.
В рамках данного визита белорусская делегация также проведет переговоры с руководством Министерства лесного хозяйства Татарстана по вопросам расширения взаимовыгодного сотрудничества и реализации совместных проектов в сфере лесного хозяйства.
Специалисты ознакомятся с деятельностью крупнейшего в России лесосеменного центра, новыми технологиями питомнического хозяйства, образцами лесной техники и технологий, представленными на специализированной выставке республики «Деревообработка», обменяются опытом, определят мероприятия по углублению сотрудничества.
Напомним, что между Министерством лесного хозяйства Республики Беларусь и Министерством лесного хозяйства Республики Татарстан в 2012 году был подписан Меморандум о сотрудничестве в области лесного хозяйства. Этим документом предусмотрено развитие взаимовыгодного сотрудничества по таким направлениям, как: правовые и экономические аспекты устойчивого управления лесами, многоцелевое лесопользование, развитие социальных и средообразующих функций лесов, сохранение и рациональное использование биологического разнообразия лесов, лесоустройство и мониторинг лесов, лесосеменное дело и питомническое хозяйство, лесовосстановление, лесоразведение и лесовыращивание, охрана лесов от пожаров, защита лесов от вредителей и болезней, а также охотничье хозяйство и экотуризм. Запланирован регулярный обмен опытом, научно-технической информацией, осуществление совместных программ и проектов.
Пресс-служба Минлесхоза.
Чтобы читать и оставлять комментарии, Вам необходимо зарегистрироваться
Популярное