Международная специализированная выставка-ярмарка "Охота и рыболовство" является хорошим подспорьем для развития охотничьего хозяйства в Беларуси. Такое мнение высказал сегодня журналистам заместитель премьер-министра Михаил Русый, передает корреспондент БЕЛТА.
   Рекреационное лесопользование в Беларуси является значимым видом деятельности, развитию охотничьего, экологического туризма и рыболовства в стране уделяется повышенное внимание, сказал Михаил Русый. Государственной программой развития охотничьего хозяйства на 2006-2015 годы поставлены масштабные задачи по увеличению численности и добычи охотничьих животных, развитию рыбного хозяйства, повышению доходности от этих видов деятельности. 
   За время реализации программы сделано уже многое. "Охотничье хозяйство динамично развивается. В лесных угодьях строятся новые комплексы и дома охотника, реконструируются уже существующие, благоустраиваются дендропарки и зоны отдыха, проводится целенаправленная работа по увеличению численности охотничьих видов животных, - отметил Михаил Русый. - Выполнение этих мероприятий позволяет существенно повышать качество предоставляемых услуг и увеличивать доходы от охотничьего, рыболовного и экологического туризма. Для эффективного решения поставленных задач необходимо полностью задействовать потенциал белорусских охотхозяйств, использовать все резервы для повышения их экономической эффективности, расширения перечня услуг и повышения их качества".
   По словам вице-премьера, хорошим подспорьем для достижения поставленных целей является специализированная выставка-ярмарка "Охота и рыболовство". Она дает возможность людям больше узнать о том, что предлагают охотничьи и рыболовные хозяйства страны.
   Выставка-ярмарка "Охота и рыболовство. Весна-2014" проходит в Минске с 2 по 5 апреля.
 

Чтобы читать и оставлять комментарии, Вам необходимо зарегистрироваться