С первой субботы ноября по последнее воскресенье января в светлое время суток разрешена охота на зайца-беляка, зайца-русака, белку, куницу лесную, куницу каменную, норку американскую, ондатру, хорька лесного.
     Способы охоты на зайца-беляка и зайца-русака: ружейный - из засады, с подхода, загоном; безружейный. Разрешенные орудия охоты при ружейном способе: гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных дробью; охотничьи собаки: все породы. При безружейном способе охоты разрешены борзые собаки и ловчие птицы.
    Способы охоты на белку, куницу лесную, куницу каменную, норку американскую, ондатру, хорька лесного: ружейный - с подхода, в том числе с охотничьими собаками; безружейный. Разрешенные орудия охоты при ружейном способе: гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных дробью, нарезное охотничье оружие калибра 5,6 мм, охотничье пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 джоулей, но не более 25 джоулей; охотничьи собаки: все породы, кроме гончих и борзых. При безружейном способе охоты - капканы № 0-3, ловушки (кроме петель). 

    Охотничьи хозяйства Минлесхоза приглашают охотников в гости!

Пресс-служба Минлесхоза

 

Чтобы читать и оставлять комментарии, Вам необходимо зарегистрироваться