В эти дни в Беларуси с рабочим визитом находится делегация специалистов лесного хозяйства Республики Польша. 
     За время своего пребывания польские лесоводы уже успели изучить опыт работы некоторых белорусских лесхозов. Делегация посетила базисный питомник и лесосеменную плантацию Гродненского лесхоза, ознакомилась с работой лесосеменного цеха Щучинского лесхоза.  
     Сегодня, 18 марта, с участием поляков проходит республиканский семинар «Совершенствование технологии выращивания посадочного материала, новейшие средства механизации процессов переработки лесных семян и работ в питомническом хозяйстве на примере Польши и Беларуси».
     Основные темы для обсуждения на семинаре: переработка лесных семян, выращивание посадочного материала (в том числе с закрытой корневой системой) в питомниках, подготовка субстрата для выращивания сеянцев с ЗКС, технологии и оборудование для питомников.
    На семинар приглашены специалисты Минлесхоза, главные лесничие и инженеры по лесовосстановлению ГПЛХО, главные лесничие лесхозов, начальники питомников, представители научных и учебных учреждений и другие заинтересованные.
     Завершится визит итоговой встречей в Министерстве лесного хозяйства с участием первого заместителя Министра Александра Кулика.

 

Пресс-служба Минлесхоза

Чтобы читать и оставлять комментарии, Вам необходимо зарегистрироваться